Commissioni Paritetica Docenti-Studenti (CP-DS)

Commissione Paritetica Docenti - Studenti
La Commissione è competente a svolgere attività di monitoraggio dell'offerta formativa e della qualità della didattica nonché dell'attività di servizio agli studenti da parte dei professori e dei ricercatori; a individuare indicatori per la valutazione dei risultati delle stesse; a formulare pareri sull’attivazione e la soppressione di Corsi di Studio.

La composizione è la seguente:

Presidente: prof.ssa Nicoletta Cavazza (nicoletta.cavazza@unimore.it)

Membri docenti: prof.ssa Ilaria Baghi (ilaria.baghi@unimore.it); prof. Giancarlo Corsi ( giancarlo.corsi@unimore.it ); prof. Marco Furini (marco.furini@unimore.it); dott.ssa Margherita Guidetti (margherita.guidetti@unimore.it); dott. Damiano Razzoli (damiano.razzoli@unimore.it)

Membri studenti: Gilda Ferraro (MCI - 290292@studenti.unimore.it); Giorgia Balestri (PICI - 305029@studenti.unimore.it); Giulia Ronchi (PICI - 301735@studenti.unimore.it); Tatiana Magdalena Braga (MOI - 286057@studenti.unimore.it); Andrea Villani (SCO -  291179@studenti.unimore.it); Maria D'Aloisio (MCI - 241317@studenti.unimore.it)